Сообщение для субъектов предпринимательской деятельности о необходимости соблюдения требований.

В соответствии с протоколом от 09.12.2020 г. № 7 заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации и обеспечению пожарной безопасности Тульской области уполномоченному по защите прав предпринимателей в Тульской области рекомендовано организовать доведение до субъектов бизнеса информации о требованиях к хранению и реализации пиротехнической продукции, а также разъяснение субъектам предпринимательской деятельности требований пожарной безопасности в части, касающейся исключения пребывания людей при проведении массовых мероприятий сверх нормативного.

Информирование представителей бизнеса, в том числе, на местах проинформировать торговые точки, организации общественного питания и других субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих реализацию пиротехнической продукции, о требованиях, содержащихся в следующих нормативных правовых актах:

- Постановлении Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации»;

- Постановлении Правительства РФ от 22.12.2009 № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий»;

- Решении Комиссии Таможенного союза от 16.08.2011 №770 «О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий»;

- «ГОСТ Р 51271-99. Государственный стандарт Российской Федерации. Изделия пиротехнические. Методы испытаний».