О применении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности

Межрайонная ИФНС России № 5 по Тульской области (далее - Инспекция) сообщает, что Федеральным законом от 29.09.2019 № 325-ФЭ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» вносятся изменения в статью 346.27 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ).
Так, абзац двенадцатый статьи 346.27 НК РФ дополнен словами «Реализация лекарственных препаратов, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками в соответствии с Федеральным законом от 12 апреля 2010 года № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», обувных товаров и предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из натурального меха, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками по перечню кодов Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности и (или) по перечню кодов товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, определяемых Правительством Российской Федерации, для целей настоящей главы не относится к розничной торговле».
Указанные изменения вступают в силу с 01.01.2020.