Вниманию налогоплательщиков! С 11 января 2021 года пройдет реорганизация налоговых органов Тульской области

К Управлению Федеральной налоговой службы по Тульской области присоединятся все инспекции Тульской области –

Межрайонная ИФНС России № 5 по Тульской области (пгт Славный, Арсеньевский, Белевский, Дубенский, Одоевский, Плавский, Суворовский, Тепло-Огаревский, Чернский, Щекинский районы),

Межрайонная ИФНС России № 8 по Тульской области (г.Тула (сельск.округа бывшего Ленинского р-на), рп Новогуровский, г. Алексин, Веневский, Заокский, Киреевский, Ясногорский р-ны),

Межрайонная ИФНС России № 9 по Тульской области (г. Новомосковск, г. Донской, г. Ефремов, Богородицкий, Воловский, Каменский, Кимовский, Куркинский, Узловский р-ны),

Межрайонная ИФНС России № 10 по Тульской области (Единый регистрационный центр),

Межрайонная ИФНС России № 12 по Тульской области (Зареченский, Привокзальный, Пролетарский, Советский и Центральный р-ны г. Тулы),

Межрайонная ИФНС России №13 по Тульской области.

Таким образом, с 11.01.2021 все налогоплательщики Тульской области будут состоять на учете в Управлении Федеральной налоговой службы по Тульской области.

Обращаем внимание, что реорганизация не отразится на правах налогоплательщиков и не скажется на качестве обслуживания любой категории налогоплательщиков в независимости от того, за какой услугой ФНС России налогоплательщик обратится.

Прием налогоплательщиков продолжит осуществляться по прежним адресам. Число мест приема не изменится.

С подробной информацией об адресах приема и контактах можно ознакомиться на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Внимание! С 11.01.2021 изменяются реквизиты получателя средств для уплаты налоговых платежей.

В реквизите "ИНН" получателя средств указывается значение ИНН администратора доходов бюджета, осуществляющего администрирование платежа в соответствии с законодательством Российской Федерации – 7107086130.

В реквизите "КПП" получателя средств указывается значение КПП администратора доходов бюджета, осуществляющего администрирование платежа в соответствии с законодательством Российской Федерации - 710701001.

В реквизите "Получатель" указывается сокращенное наименование органа Федерального казначейства и в скобках - сокращенное наименование администратора доходов бюджета, осуществляющего администрирование платежа в соответствии с законодательством Российской Федерации - УФК по Тульской области (УФНС России по Тульской  области).

Налогоплательщикам необходимо учитывать данный факт при заполнении платежных поручений на уплату налогов и страховых взносов, а также других документов, где предусмотрены эти обязательные реквизиты.