В Тепло-Огаревском районе продолжаются еженедельные выездные встречи с населением.

13 марта глава администрации А. А. Фитисов , глава администрации МО Нарышкинское В.В. Бровкин встретились с жителями д. Малая  Огаревка.  Во встрече приняли участие и  заместитель прокурора Тепло-Огаревского района Е.В. Капустина, главный врач ГУЗ «Тепло-Огаревская ЦРБ» В.Ф. Хаматдинов , работники администрации района.
         В Мало-Огаревском СДК собрались те , кому не безразлична родная деревня. Как и обычно , перед собравшимися выступил глава местной администрации с отчетом о проделанной в 2018 году работе. В сельском поселении действовали семь муниципальных программ. Владимир Викторович рассказал о доходной и расходной части муниципального бюджета, работе администрации по решению вопросов местного значения , ремонте дорог, водопроводов, водонапорных башен, установке уличных светильников, реализации проекта «Народный бюджет» и муниципальных программ, ремонте памятников , благоустройстве сельских населенных пунктов, работе ТОС и сельских старост. От продажи земли в бюджет муниципального образования  сельского поселения поступило 2 млн.029 тыс . рублей. Работники сельской  администрации рассмотрели в 2018 году 150 обращений граждан. Документооборот возрос  в прошлом году и составил 1021 документ.
         Перед присутствующими выступила начальник сектора муниципального контроля Н.А. Феоктистова , которая рассказала о земельном законодательстве, о проводимых проверках и административных обследованиях, процедуре изъятия земельных участков, ответила на интересующие жителей вопросы по оформлению земельных участков.
          Главный врач ГУЗ «Тепло-Огаревской ЦРБ» В.Ф. Хаматдинов рассказал об особенностях работы поликлиники ,  скорой и неотложной помощи , о медицинском обслуживании жителей  д. Малая Огаревка. В этом населенном пункте установлен модульный ФАП, который пока не пущен в эксплуатацию. В настоящее время проводится работа по закупке мебели и оборудования ,подключению электричества и воды. Главный врач обратил внимание присутствующих на профилактическую работу по охране здоровья населения.
         Глава администрации МО Тепло-Огаревский район А.А. Фитисов рассказал, о работе регионального оператора «МСК-НТ» по сбору и вывозу ТКО,  тарифах,  переходе на цифровое ТВ,  компенсации малообеспеченным гражданам за приобретенные приставки,  доплате к пенсиям труженикам сельского хозяйства ,имеющим стаж 30 лет и проживающим на селе. Андрей Анатольевич пояснил жителям ,что чистка и содержание дорог  осуществляется в соответствии с полномочиями: дороги регионального  значения – Тепло-Огаревский участок Щекинского  ДРСФ, дорого местного значения общего пользования- администрация МО Нарышкинское. Уделил внимание вопросам благоустройства, гражданской активности населения .
         Общение продолжалось не долго. Главная цель, которую ставит администрация района,- создание условий  для достойной жизни каждого жителя. И в этом направлении работы власть рассчитывает на поддержку и инициативу всего населения, солидарную ответственность за то, каким будет населенный пункт.