В Стрешнево не скучали, бабье лето вспоминали

В программе, которую в минувшие выходные представил коллектив художественной самодеятельности Стрешневского сельского клуба, прозвучали музыкальные номера и стихотворения о самом красивом времени года.

"Бабье лето в самом цвете. Это - женская пора.Кто? Скажите, кто в ответе, в том, что осень к нам пришла?" -такими словами открыли ведущие праздничный концерт посвященный Дню пожилых людей и самой прекрасной поре под названием "Бабье лето".

В ходе концерта отметившую в этом году своё 70-летие Надежду Лыгину, за активное участие в общественной жизни, районное отделение Союза пенсионеров России поздравило с Днём пожилых людей и, вручило памятный подарок.

Многоуважаемые бабушки, пришедшие на мероприятие, посетовали, что, в пору их молодости, гармонисты в деревне не переводились, а теперь вот гармошку совсем не слыхать. И организаторы мероприятия включили для них оригинал записи наигрышей Николая Коськина из деревни Доробино - одного из лучших гармонистов Тульской области. Именно он совсем недавно, на областном фестивале творчества пожилых людей был награждён Дипломом Лауреата II степени.

Праздник удался, зрители остались довольны.