Уважаемые педагоги Тепло-Огаревского района примите участие в добровольной сертификации, которую проводит Система добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ).

Уважаемые педагоги Тепло-Огаревского района  примите участие в добровольной сертификации, которую проводит Система добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ).
В ближайшем будущем станет престижным иметь сертификат качества работы педагога, полученный в системе добровольной сертификации. Согласно словарю С.И.Ожегова «Престиж
- влияние, уважение, которым пользуется кто-нибудь что-нибудь».
Уважать педагога, который ежегодно проходит добровольную сертификацию - государственная позиция, которая изложена в федеральном проекте «Учитель будущего»: «Инструментами для оценки качества работы педагога станет добровольная система сертификации ...».
Воспитать у общества, у администрации, у родителей и педагогов, уважительное отношение к педагогам, которые имеют сертификаты системы добровольной сертификации - задача государственных служащих всех уровней. Исполнение этой задачи является реальной поддержкой позиции Президента Российской Федерации и государственной политики в образовании.
Многие годы наиболее прогрессивные педагоги основного и дополнительного образования участвуют, а руководители образовательных учреждений и региональная администрация поддерживают и поощряют участие педагогов в добровольной сертификации, которую проводит ССИТ.
Добровольная сертификация экономит бюджетное финансирование и стимулирует качество работы педагогов. Условия прохождения сертификации представлены на сайте www.sertification.ru, далее по меню «Образование».
К сему прилагается краткая Аналитическая справка, сформированная по результатам прохождения сертификации педагогов в 2018-19 учебном году.
Формирование уважительного отношения к педагогам, которые добровольно идут на тестирование и сертификацию способствует созданию среды здорового, творческого педагогического сообщества нашей страны.
Приложение: Аналитическая справка.