ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЖКХ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕДЕТ ПРИЕМ ГРАЖДАН

С января 2019 года в России введена новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
Навести порядок с мусором – организовать переработку и утилизацию в соответствии с современными требованиями, а главное – ликвидировать многочисленные несанкционированные свалки – крайне необходимо. Это ни у кого не вызывает сомнений. Раньше огромное количество недобросовестных фирм везли мусор мимо полигонов в леса и овраги. Площадь несанкционированных свалок только в Тульской области составляет 100 га.
Теперь специализированные компании – региональные операторы – отвечают за то, чтобы мусор из мусорного контейнера был доставлен до мусороперерабатывающего комплекса. Их задача - не только вывоз мусора с контейнерных площадок жилых домов и организаций, но и создание современных полигонов ТКО, а также частичная переработка отходов, чего раньше не было.
Изменилась система начисления платежей. Раньше платили пропорционально площади жилья, теперь – за каждого проживающего. Вывоз мусора стал коммунальной услугой. На нее распространяются соответствующие льготы. 50% оплачивают ветераны труда, инвалиды 1, 2, 3 групп, инвалиды и участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, инвалиды и участники ВОВ, члены семей погибших на фронте, семьи с детьми-инвалидами, жертвы политических репрессий. Многодетным семьям в Тульской области, по инициативе губернатора Алексея Дюмина, предоставляется 100%-ая скидка на оплату услуги за третьего и последующих детей. Также в нашем регионе собственники нескольких квартир или домов будут платить за вывоз мусора только из того помещения, в котором проживают фактически. Это важно, например, для тех, кто все лето живет на даче.
ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЖКХ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕДЕТ ПРИЕМ ГРАЖДАН
·               Информация по новой системе утилизации ТКО.
·               Консультации по порядку оформления льгот и правильности начислений.
·               Замечания по качеству вывоза мусора.
·               Контроль УК по изменению порядка оплаты в платежном документе.
·               Заявки на установку контейнерных площадок и мусорных баков.
·               Консультация профильных специалистов по вопросам ЖКХ и социальной защиты.

Время и дата приема: еженедельно по средам с 16-00 до 19-00

Адрес: п.Теплое, ул. Советская д.40,
МБУК «Межпоселенческий ДК МО Тепло-Огаревский район»

Телефоны Центра общественного контроля ЖКХ: +7(4872) 55-57-34, 8(920) 791-50-10.