Теплоогаревцы увидят живопись современных передвижников

16 августа Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей» приглашает на открытие экспозиции живописи «Товарищества передвижных художественных выставок. XXI век. (Санкт-Петербург)».

Вернисаж состоится в выставочном зале Тулы.
Данное художественное объединение создано в 2005 году с целью возрождения и развития лучших традиций русского искусства. За 12 лет существования Товарищества выставки новых передвижников прошли во многих городах России и Европы — от Хабаровска до Берлина, от Североморска до Крыма.

Экспозиция в выставочном зале объединит более 80-ти произведений живописи, графики и скульптуры мастеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Мурманска, Белгорода, Самары и Белоруссии. Посетители смогут оценить русский реализм Василия Братанюка, посмотреть работы разных жанров Татьяны Лушниковой, ощутить прелесть новых исканий в произведениях Юрия Белозерского и Константина Троицкого. Жизнерадостным женскими образами восхищает Наталия Вишнякова, а исторический жанр представляет Александр Саплин.

Выставка откроется в 17:00
Вход на вернисаж свободный