Теплоогаревцы напишут "Диктант Победы"

7 мая в Тульской области пройдет акция «Диктант Победы», посвященная 74-й годовщине разгрома фашистских войск в Великой Отечественной войне.

Организаторами являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Акция рассчитана на людей разного возраста и охватит все регионы страны – диктант пройдет во всех региональных центрах России, городах с населением свыше 500 тысяч человек, а также в городах-героях и городах воинской славы, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Жители Тепло-Огаревского района диктант напишут в актовом зале Дома детского творчества поселка Теплое.
Начнется диктант в 12:00. Срок выполнения заданий участниками – 45 минут. В режиме онлайн диктант можно будет написать 7 мая с 13:00.

Вопросы диктанта будут затрагивать всю историю Великой Отечественной войны. Задания позволят, с одной стороны, понять уровень знаний, а с другой стороны, поскольку вопросы развернутые и содержат в себе информацию, то сами по себе будут распространять определенные исторические факты и пробуждать интерес. Вопросы диктанта будут составлены профессиональным сообществом, исходя из принципов компетентности и исторической достоверности.

Итоги «Диктанта Победы» планируется подвести к Дню России, 12 июня.