Сотрудниками полиции в Тульской области проводится работа по выявлению водителей такси, оказывающих услуги по перевозке граждан, не имея специальной лицензии.

Тульские полицейские проверяют водителей такси

Цель мероприятий – обеспечение безопасности пассажироперевозок, пресечение нарушений, связанных с незаконной деятельностью под видом такси.

Ежедневно полицейскими фиксируются противоправные деяния, связанные с противоправным оказанием услуг. Водители, перевозя пассажиров, в таких случаях не обеспечивают необходимую безопасность находящихся в салоне.

Кроме того, сам факт отсутствия специальной лицензии является административным правонарушением. Только за минувшие сутки полицейскими составлены 6 протоколов по признакам такого противоправного деяния, 5 из них – на территории Тулы.

Работа по выявлению и пресечению случаев незаконных перевозок проводится в ежедневном режиме.

По информации пресс-службы УМВД России по Тульской области.