Положение о проведении муниципального конкурса «Я рисую Победу!»

Согласовано:                       Согласовано:                       Утверждаю:
Глава администрации МО Тепло-Огаревский район

А. А. Фитисов    Председатель комитета образования МО Тепло-Огаревский район

И. Е. Николаева    Начальник отдела по
культуре, спорту и
молодежной политике

Л.Н. Казакова

о проведении муниципального  конкурса
«Я рисую Победу!»

1.Общие положения:
1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения муниципального конкурса «Я рисую Победу!» в муниципальном образовании Тепло-Огаревский район.
1.2. Организатором конкурса является отдел по культуре, спорту и молодежной политике администрации муниципального образования Тепло-Огаревский район.
1.3. Для проведения конкурса создается конкурсная комиссия, состав которой определяется настоящим Положением (Приложение № 1).
1.4. Конкурсная комиссия объявляет конкурс, организует прием заявок на участие в конкурсе, принимает решение о победителях, отвечает за хранение всех документов, связанных с конкурсом, а также за соблюдение  условий проведения конкурса.
1.5. К компетенции конкурсной комиссии относятся следующие вопросы: изучение работы номинантов, подведение итогов конкурса.
1.6. Условия и сроки проведения конкурса размещаются на официальном сайте муниципального образования Тепло-Огаревский район.

2. Цель конкурса:
Повышение интереса к одному из значительных событий в истории России и сохранение исторической памяти среди населения и подрастающего поколения.
2.1. Задачи Конкурса:
- Содействие в развитии мастерства и творческой активности юных художников;
- Нравственно-патриотическое воспитание детей и подростков;
-  Приобщение учащихся к художественному творчеству;
-  Выявление и раскрытие творчески одаренных учащихся школ;
-  Пропаганда народных традиций в области народного искусства;
-  Содействие     дальнейшему     развитию     изобразительного творчества;
-  Воспитание   патриотических   чувств,   уважения   к   старшему поколению.
3. Условия участия в конкурсе:
3.1. Конкурс проводится в двух номинациях:
- изобразительное искусство (конкурс детских рисунков);
- проморолик (конкурс видеороликов, презентующих детские рисунки).
3.1. В конкурсе имеют право принимать участие дети школьного возраста, коллективы образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, коллективы учреждений культуры, а также семьи (с детьми указанного возраста), проживающие на территории Тепло-Огаревского района, представившие все документы в соответствии с условиями конкурса;
3.2.   Возраст от 7 до 30 лет.
3.3. Заявки принимаются до 08.05.2019 г. по (приложению №2) по адресу: Тульская область, Тепло-Огаревский район, п. Теплое, ул. Советская, д.3, кб.28 отдел культуры, спорта и молодежной политике или скан заявки на эл. почту: teploe.ok@tularegion.ru.
3.4. Представленная работа может быть выполнена в формате А-2; А-3; А-4, художественные материалы по выбору;
3.5. Содержание работы должно соответствовать тематике конкурса;
3.6.  Каждая   работа   сопровождается   этикеткой,   набранной   на компьютере в формате Microsoft Word; шрифт Times New Roman; кегль 14, интервал 1, содержащей следующую информацию:
- фамилия, имя, возраст участника;
- место учебы (работы);
- название работы;
- на обороте рисунка контактные данные для связи (телефон).
3.7. Видеоматериалы должны соответствовать требованиям:
- формат JPG 4 на флеш-носителе;
- материал должен соответствовать тематике конкурса, отображать творческую деятельность детей;
4. Критерии оценки жюри:
-  Глубина раскрытия темы;
- Соответствие тематике конкурса;
- Творческий замысел;
- Эстетичность в оформлении;
- Оригинальность и мастерство выполнения:

5. Итоги конкурса и награждение:
Подведение итогов конкурса и награждение состоится 14 мая 2019 года в 11:00 МКОУ ДОД «Тепло-Огаревская ДМШ». Результаты конкурса можно будет также посмотреть на сайте МО Тепло-Огаревского района.

к Положению

Состав конкурсной комиссии

Председатель конкурсной комиссии:    Лобачева Наталия Вячеславна    Заместитель главы администрации МО Тепло-Огаревский район
Члены конкурсной комиссии:    Казакова Людмила Николаевна    Начальник отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации МО Тепло-Огаревский район
    Гришина Людмила Александровна    Главный редактор отдела газеты «Наша жизнь. Тепло-Огаревский район»
    Николаева Ирина Егоровна    Председатель комитета образования администрации МО Тепло-Огаревский район
    Царькова Юлия Сергеевна    Главный специалист отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации МО Тепло-Огаревский район

к Положению

Заявка на участие в муниципальном конкурсе
«Я рисую Победу!»

Прошу включить  ____________________________________________
(Ф.И.О. автора работы)
в число участников муниципального конкурса «Я рисую Победу!» в номинации ________________________.

_______________________________            /___________________/
                                           (подпись)                                             (расшифровка подписи)