О предоставлении отчетности в органы государственной статистики по форме № П-2

Администрация муниципального образования Тепло-Огаревский район сообщает, что до 8 февраля 2019 года заканчивается срок подачи отчетности в органы государственной статистики по форме № П-2 «Сведения об инвестиционной деятельности за 2018 год».
На основании Указа Президента Российской Федерации от 21.08.2012 №1199 «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти Российской Федерации» Правительством Российской Федерации ежегодно проводится оценка эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Одним из показателей, участвующих в комплексной оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ, является показатель «Объем инвестиций в основной капитал».
Также согласно Указу Президента Российской Федерации от 07.05.2012 №596 «О долгосрочной государственной экономической политике» показатель «Объем инвестиций в основной капитал» является оценкой деятельности Губернатора Тульской области.
Просим Вас обеспечить своевременное предоставление отчетности по форме № П-2 в районное подразделение государственной статистики. От качества и полноты информации, представленной в отчетах, зависит рейтинг Тульской области среди субъектов   РФ.
Обращаем Ваше внимание, что отражению в формах статистического наблюдения подлежат затраты на строительство, реконструкцию (включая расширение и модернизацию объектов), которые приводят к увеличению их первоначальной стоимости; приобретение машин, оборудования, транспортных средств, производственного и хозяйственного инвентаря; затраты на формирование рабочего, продуктивного и племенного стада и другие затраты, предусмотренные формой П-2.