Начало нового года – начало новой, интересной работы

В Центре общественного доступа районной библиотеки разместилась новинка, которая будет действовать в течение наступившего 2018 года. Это информационный календарь государственных, социально значимых, региональных, районных дат «В этом месяце…».
Конечно же, у многих на слуху День российской печати, День работников прокуратуры Российской Федерации, День российского студенчества, День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Но мало кому известно, что в январе отмечается День детского кино, День заповедников и национальных парков, День мобилизации против угрозы ядерной войны и другое. А уж о том, что в январе 1965 года Тепло-Огаревский район был вновь образован и в него вошли 17 сельских советов, наверняка знают только старожилы и краеведы нашей малой родины. Приглашаем теплоогаревцев в районную библиотеку, где наш сотрудник не только расскажет о январских и последующих датах, отмеченных в российском календаре, но и предложит соответствующую литературу.