Детскому писателю Николаю Носову – 110 лет

10 ноября исполнится 110 лет со дня рождения Николая Николаевича Носова - русского писателя, драматурга, режиссера и киносценариста, лауреата Сталинской премии третьей степени, автора известных детских произведений.

В детском отделе районной библиотеки работает книжно-иллюстративная выставка «Затейники и фантазеры». На выставке представлены следующие произведения писателя: «Витя Малеев в школе и дома», «Фантазёры», «Мишкина каша», «Живая шляпа», «Приключения Незнайки и его друзей, Остров Незнайки», «Незнайка на луне», «Незнайка в солнечном городе».

Также на выставке можно ознакомиться с биографией писателя.
Заслуженную славу принесла писателю повесть-сказка «Приключения Незнайки и его друзей» и два его продолжения «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне».

Книги известного писателя Николая Носова с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Его произведения не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые, учат быть честными, правдивыми, смелыми.
Источник :http://gazetateploe.ru/news/detskomu-pisatelyu-nikolayu-no/