Почта в селе Молчаново Тульской области переехала в новое здание

Почтовое отделение в селе Молчаново Каменецкого района Тульской области переехало в новое здание по адресу: с. Молчаново, ул.  Центральная, д. 17.
Последние 60 лет почта располагалась на той же улице в старом помещении и с годами здание пришло в негодность. Новое помещение почты осмотрел директор УФПС Тульской области Сергей Сергиевский и начальник Ефремовского почтамта Клавдия Ариничева.
Отделение оказывает весь перечень почтовых услуг: прием и доставку почтовых отправлений, оформление подписки, розничную продажу товаров, финансовые операции, выплату пенсий и прием платежей, в том числе за коммунальные услуги. Для этого почтовое отделение оборудовано всем необходимым: кассовым терминалом, компьютером с выходом в Интернет, оргтехникой.  Здесь созданы максимально комфортные условия для работников почты и клиентов. На сегодняшний день отделение обслуживает более 400 человек, среди которых более 108 пенсионеров.
Почтовое отделение в сельской местности играет жизненно важную роль. Ведь основная часть жителей – люди старшего поколения. На почте они получают пенсию, отправляют письма и посылки.
В отделении предусмотрена безналичная форма оплаты услуг. Кроме того, почтовое отделение оборудовано специальным pos-терминалом, с помощью которого жители могут снять наличные средства с банковской карты любого банка или пополнить карту в случае необходимости. При этом операции по снятию и внесению наличных средств по карте Почта Банка комиссией не облагаются, по иным картам взимается комиссия. Это обеспечивает доступ жителей небольших населенных пунктов к финансовым услугам.
Почтовое отделение будет работать по графику: вторник, четверг – суббота с 9.00 до 17.00 с перерывом с 13.00 до 14.00 (воскресенье, среда и понедельник – выходной).

Информационная справка
УФПС Тульской области включает 7 почтамтов, 486 отделений (165 городских, 315 сельских, 6 передвижных), 3 центра обслуживания юридических лиц, 2 участка курьерской доставки и 5 центров выдачи посылочной почты. Тульский филиал Почты России объединяет один из самых больших трудовых коллективов области – более 3000 почтовых работников и входит в состав макрорегиона «Центр», который соединяет 11 областей Центральной России.