Информация о реализации мероприятий по профилактике нарушений

Согласно перечню мероприятий (Программы) по профилактике нарушений обязательных требований законодательства при осуществлении муниципального контроля на 2018 год на официальном сайте администрации МО Тепло-Огаревский район в сети «Интернет» в разделе «Муниципальный контроль» размещены нормативные правовые акты, содержащие обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом муниципального контроля. Также в разделе «Результаты контрольных мероприятий» размещена обобщенная информация о практике осуществления муниципального контроля, в том числе с указанием наиболее часто встречающихся случаев нарушений обязательных требований.

В ходе проведения встреч главы администрации муниципального образования Тепло-Огаревский район с жителями населенных пунктов района сектором муниципального контроля проводится информирование юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, граждан по вопросам соблюдения обязательных требований законодательства, а также об изменениях, вносимых в действующие нормативные правовые акты. Ответы на вопросы, обсуждаемые на встречах, регулярно публикуются в районной газете «Наша жизнь» Тепло-Огаревского района. В 2018 году было размещено 4 публикации.

Информирование юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам соблюдения обязательных требований законодательства, а также об изменениях, вносимых в действующие нормативные правовые акты, устанавливающие обязательные требования, сроках и порядке вступления их в действие, в 2018 году также проводилось на ежегодном совещании-семинаре с индивидуальными предпринимателями, проводимом в декабре 2018 года.

Предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований в случаях, предусмотренных частью 5 ст. 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 №294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в 2018 году не производилась.