О пенсионном фонде

Отдел ПФР в Тёпло-Огарёвском районе

Начальник отдела: Авдеева Анна Николаевна

Адрес: 301900, Тульская область, Тёпло-Огарёвский район, п. Тёплое, ул. Комсомольская, д. 6

Телефон: (48755) 21-7-36, 21-9-79, 21-6-60, 21-7-68

Факс: (48755) 21-2-85

E-mail: info24@pfr.tula.net

22 декабря 1990 года был образован Пенсионный фонд Российской Федерации. Изначально основной функцией Пенсионного фонда был сбор страховых взносов на финансирование выплаты пенсий. Для выполнения этой задачи в районах области были уполномоченные ПФР.

Постепенно к ПФР стали переходить и другие функции. А после принятия Указа Президента РФ «О мерах по совершенствованию управления государственным пенсионным обеспечением в Российской Федерации», который закрепил за ПФР и его территориальными органами полномочия по выплате государственных пенсий был образован 1 декабря 2001 года Отдел Пенсионного фонда в Тёпло-Огарёвском районе.

Отдел ПФР в настоящее время занимается назначением, перерасчетом, организацией выплаты пенсий, ежемесячных денежных выплат и других социальных выплат; выдачей государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал; выплатой средств пенсионных накоплений правопреемникам; вопросами персонифицированного учета; администрирования страховых взносов; инвестированием средств пенсионных накоплений и др.

МОБИЛЬНЫЙ ОФИС ПФР В ВАШЕМ СМАРТФОНЕ

пфр.jpg